SUBSCRIPTIONS

PASS NOUT VAKANS

Pass valable pour les 6 soirées du Festival NOUT VAKANS du 6 au 11 mars 2020 - Ravine St Leu

PASS WEEK-END NOUT VAKANS

Pass valable pour les 3 soirées du Festival NOUT VAKANS du 6 au 8 mars 2020 - Ravine St Leu 




LE LION

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Thursday, February 27, 2020 at 18:30 to Friday, February 28, 2020 at 18:30
 


KAL (JE T'AIMERAI JUSQU'A LA FIN DES TEMPS)

Durée : 1h10 - Cie Soleil Glacé

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, February 27, 2020 at 19:00
 


MADIBA/ZENANI

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

from Friday, February 28, 2020 at 19:30 to Friday, March 06, 2020 at 19:30
 


CHRISTOPHE MAÉ - LA VIE D'ARTISTE

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

on Friday, February 28, 2020 at 20:00
 


JOHNY GUICHARD - ÇA VAS PÉTER...DE RIRES !

THÉÂTRE DE PIERREFONDS (ST PIERRE)

on Friday, February 28, 2020 at 20:00
 


KAN L AMOUR EK LO AZAR

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, February 28, 2020 at 20:00
 


LE GROS SABORDAGE

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

on Friday, February 28, 2020 at 20:00
 


THE PROPHECY - LOÏC PAÏNAYE

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, February 28, 2020 at 21:00
 


SOINS DE RÉFLEXOLOGIE ET DE RELAXATION EN DUO


DUCOBU 3

Durée : 1h35

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

on Saturday, February 29, 2020 at 14:30
 


BIRDS OF PREY

LA FANTABULEUSE HISTOIRE DE HARLEY QUINN

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Saturday, February 29, 2020 at 16:30 to Tuesday, March 03, 2020 at 18:30
 


LES ENFANTS EBLOUIS

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Saturday, February 29, 2020 at 17:00
 


ABSÜRD SAISON 1

Le banquet des hommes-orchestre

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, February 29, 2020 at 19:00
 


CAMILLE LELLOUCHE - CAMILLE EN VRAI

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, February 29, 2020 at 20:00
 
FULL

THE PROPHECY

on Saturday, February 29, 2020 at 21:00
 


ABSÜRD BOAT PARTY

Se présenter 30 minutes avant pour l'embarquement

on Sunday, March 01, 2020 at 16:30
 

BIDOUILLE EX-MACHINA

from Tuesday, March 03, 2020 at 19:00 to Friday, March 06, 2020 at 19:00
 

L'APPEL A LA FORÊT

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, March 04, 2020 at 14:30 to Sunday, March 08, 2020 at 14:30
 

BROOKLYN AFFAIRS

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, March 04, 2020 at 18:30 to Saturday, March 07, 2020 at 16:30
 


DANN FON MON KER

Durée : 48 min - Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, March 04, 2020 at 19:00
 


LE TORT QU'ON A...

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, March 04, 2020 at 20:00
 


LE GROS SABORDAGE

Cirque-dès 10 ans

AUDITORIUM PIERRE ROSELLI - MUSÉE STELLA MATUTINA (LE PITON ST LEU)

from Thursday, March 05, 2020 at 19:00 to Friday, March 06, 2020 at 20:00
 


MISARY SARY

Durée : 60 min - A partir de 7 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, March 05, 2020 at 19:00
 


CHANTIER DES FRANCOS

on Thursday, March 05, 2020 at 20:00
 


10 ANS DE NEW GENERATION

Payant à partir de 5 ans - Vacances en folie

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Friday, March 06, 2020 at 19:00
 


KAL

(Je t’aimerai jusqu’à la fin des temps)

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Friday, March 06, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : OSWALD - TADJ MC - CHLOE - MITRIX

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Friday, March 06, 2020 at 20:00
 


ALPHA BLONDY

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Saturday, March 07, 2020 at 20:00
 


JOHNY GUICHARD " LE CHANTEUR"

LE SELECT - CASINO DE SAINT-DENIS (ST DENIS)

on Saturday, March 07, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : FANNY J - WARREN - ALBERIC LOUISON

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Saturday, March 07, 2020 at 20:00
 


FRANCOFOLIES DE LA RÉUNION 2020

LA RAVINE BLANCHE (SAINT PIERRE)


NOUT VAKANS : METAL SOUND

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Sunday, March 08, 2020 at 20:00
 


DJADJA & DINAZ

Payant à partir de 5 ans - Vacances en folie

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Monday, March 09, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : LA GOMMANCE

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Monday, March 09, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : KAF MALBAR - DJ SEBB

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Tuesday, March 10, 2020 at 20:00
 

LE PRINCE OUBLIÉ

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, March 11, 2020 at 14:30 to Thursday, March 12, 2020 at 16:30
 


TICOULITINTIN ET LE MARTIN MALIN

Durée: : 60 min - Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

from Wednesday, March 11, 2020 at 14:30 to Wednesday, March 11, 2020 at 19:00
 

SOL

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, March 11, 2020 at 18:30 to Tuesday, March 17, 2020 at 18:30
 


RETRO FUTUR

Payant à partir de 5 ans - Vacances en folie

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Wednesday, March 11, 2020 at 19:00
 


JAZZ AU FÉMININ

Eléa invite DF Trio & Lise Van Dooren Trio

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, March 11, 2020 at 20:00
 


NOUT VAKANS : JOE DWET FILE - CLARA

Avant première: Dj Jeeway et DJ Olivier Style

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Wednesday, March 11, 2020 at 20:00
 


LECONTE DE LISLE, LE CHANT DE L'ÂME

Durée : 60 min - Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, March 12, 2020 at 19:00
 


AVANT IL Y AVAIT LA MER

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, March 13, 2020 at 19:00
 

ROCK A LA BUSE

from Friday, March 13, 2020 at 20:00 to Saturday, March 14, 2020 at 20:00
 


SOLILOKER

Durée : 1h15 - Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, March 13, 2020 at 20:00
 


BURNA BOY

Payant à partir de 5 ans - Vacances en folie

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Saturday, March 14, 2020 at 20:00
 

LES INCONTOURNABLES

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, March 14, 2020 at 20:00
 


WIZDOM - DI PANDA

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, March 14, 2020 at 20:30
 

EN AVANT

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, March 18, 2020 at 14:30 to Thursday, March 19, 2020 at 16:30
 


BORBORYGMES

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Wednesday, March 18, 2020 at 17:00
 

QUI SAIT CE QUE VOIT L'AUTRUCHE DANS LE SABLE?

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Wednesday, March 18, 2020 at 18:00
 

L'ESPRIT DE FAMILLE

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, March 18, 2020 at 18:30 to Tuesday, March 24, 2020 at 18:30
 


ICI SOIT-IL ?

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, March 18, 2020 at 20:00
 


LA TORTUE ROUGE

Cinéma d'animation + 9 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Thursday, March 19, 2020 at 16:00
 


ZANAAR

Théâtre + 11 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Thursday, March 19, 2020 at 18:00
 


KAFMARON, LANKRAZ

on Thursday, March 19, 2020 at 19:00
 


PACHAMAMA

Théâtre + 6 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, March 20, 2020 at 14:30
 


GRANMER KAL / GMK

Conte et musique + 8 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, March 20, 2020 at 16:00
 


CONGYU WANG, CHOPIN PIANO RECITAL

Durée : 1h40

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, March 20, 2020 at 20:00
 


NO MAN'S LAND

on Friday, March 20, 2020 at 20:00
 


BORBORYGMES

Cirque et image + 3 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

from Saturday, March 21, 2020 at 11:00 to Saturday, March 21, 2020 at 16:00
 


LA PETITE FABRIQUE DE NUAGES

Cinéma d'animation + 3 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Saturday, March 21, 2020 at 14:30
 


ICI SOIT-IL

Durée : 50 min

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, March 24, 2020 at 19:00
 

PAPI SITTER

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, March 25, 2020 at 14:30 to Saturday, March 28, 2020 at 14:30
 

THE GENTLEMEN

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, March 25, 2020 at 18:30 to Friday, March 27, 2020 at 18:30
 


ZIGUILÉ

Cie Très-d'Union

KABARDOCK (LE PORT)

on Thursday, March 26, 2020 at 18:30
 


NO MAN'S LAND

Durée : 50 min - Cie Paul les Oiseaux

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, March 26, 2020 at 19:00
 


FABRICE ÉBOUÉ - PLUS RIEN À PERDRE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Friday, March 27, 2020 at 20:00
 


ICI SOIT-IL ?

on Friday, March 27, 2020 at 20:00
 


FRÉDÉRIC JORON EK THIERRY GAULIRIS – AN DALONAZ

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, March 27, 2020 at 21:00
 


LO SATMALYON LILÈT TOTOR

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, March 28, 2020 at 16:30
 


ZISKAKAN AU ZINZIN

LE ZINZIN (SAINT PIERRE)

on Saturday, March 28, 2020 at 20:00
 


CARTE BLANCHE A GWENDOLINE ABSALON

on Saturday, March 28, 2020 at 21:00
 


DILILI A PARIS

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Tuesday, March 31, 2020 at 19:00
 


QUELQUE CHOSE

Durée: 1h15 - A partir de 14 ans - Cie Aziadé

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, March 31, 2020 at 19:00
 


LARI BASILIO

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Thursday, April 02, 2020 at 20:00
 


MUSTAFA OLGAN & SABRI TULUG

La nuit des Virtuoses

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, April 02, 2020 at 20:00
 


LE NAUFRAGÉ DE LA LUNE

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

from Friday, April 03, 2020 at 19:30 to Friday, April 10, 2020 at 19:30
 


NO MAN'S LAND

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Friday, April 03, 2020 at 20:00
 


QUELQUE CHOSE

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, April 03, 2020 at 20:00
 


ZAPPA FOR EVER - THIERRY MAILLARD SEPTET

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, April 03, 2020 at 20:00
 


WHAT’S UP DOCK? #9

Avec GATO PRETO + UPROOT ANDY + SAUVAGE SOUND SYSTEM

KABARDOCK (LE PORT)

on Friday, April 03, 2020 at 20:30
 


CHILLA - DI PANDA

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, April 03, 2020 at 21:00
 

MÈT EN L’R

on Saturday, April 04, 2020 at 18:00
 

LA 13EME NUIT DES VIRTUOSES

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

from Saturday, April 04, 2020 at 20:00 to Sunday, April 05, 2020 at 18:00
 

MÈT EN L’R

AUDITORIUM PIERRE ROSELLI - MUSÉE STELLA MATUTINA (LE PITON ST LEU)

on Sunday, April 05, 2020 at 17:00
 


PETITES CONSPIRATIONS

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

from Tuesday, April 07, 2020 at 20:00 to Friday, April 10, 2020 at 20:00
 


LA NUIT DE L'IMPRO

from Thursday, April 09, 2020 at 18:00 to Friday, April 10, 2020 at 18:00
 


JOHN KELTRAIN

Ouverture des portes 18h30

KABARDOCK (LE PORT)

on Thursday, April 09, 2020 at 18:30
 


FESTIVAL DU FILM D'AVENTURE DE LA REUNION

Durée: 2h30 - Soirée de présentation

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, April 09, 2020 at 19:00
 


DU BRUIT DANS LES TUYAUX

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, April 10, 2020 at 19:00
 


DIDIER MANGAYE - MANGAYAZ

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Friday, April 10, 2020 at 20:00
 


KEPA

Blues, Rock-tout public

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Friday, April 10, 2020 at 20:00
 


LA YEGROS - VOTIA

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, April 10, 2020 at 21:00
 


MÂTHARÉ, FANM

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Saturday, April 11, 2020 at 20:00
 


13 BLOCK

1e partie PURPLE LOUD

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, April 11, 2020 at 20:30
 


LA YEGROS

on Saturday, April 11, 2020 at 21:00
 


AU REVOIR LA HAUT

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Tuesday, April 14, 2020 at 19:00
 


KEPA

Durée : 1h30 - Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, April 14, 2020 at 19:00
 


QUELQUE CHOSE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Tuesday, April 14, 2020 at 20:00
 


LA PLUIE PLEURE

Théâtre-dès 10 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Thursday, April 16, 2020 at 19:00
 


CAMILLE CONTRE CLAUDEL

Durée: 1h20 - A partir de 10 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, April 17, 2020 at 20:00
 


DES RAVINES

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Friday, April 17, 2020 at 20:00
 


FUNÉRAILLES D'HIVER

THÉÂTRE DE PIERREFONDS (ST PIERRE)

on Friday, April 17, 2020 at 20:00
 


PETITES CONSPIRATIONS

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, April 17, 2020 at 20:00
 


SONA JOBARTEH

Ouvertures des portes : 20h30

KABARDOCK (LE PORT)

on Friday, April 17, 2020 at 20:30
 


"MON MALOYA" MEDDY GERVILLE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, April 18, 2020 at 20:00
 


PIEZZ'E CORE, UNE PART DE MON COEUR

Durée: 60 min - La compagnie idéale

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Saturday, April 18, 2020 at 20:00
 


PARENTS MODÈLES

Durée: 1h20 - Compagnie Toizémoi

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Sunday, April 19, 2020 at 20:00
 


FIN DE SERVICE

Durée: 1h10 - Cie Cavalcade - A partir de 13 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Monday, April 20, 2020 at 20:00
 


LES FILLES AUX MAINS JAUNES

Durée: 1h15 - A partir de 12 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, April 21, 2020 at 20:00
 


OTTO UND HELMUT

Durée: 1h15 - A partir de 12 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, April 22, 2020 at 20:00
 


LE SOUPER

Durée: 1h30 - A partir de 8 ans

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, April 23, 2020 at 20:00
 

AVANT IL Y AVAIT LA MER

on Friday, April 24, 2020 at 19:00
 


GLOBE STORY

Durée: 55 min - A partir de 7 ans - Cie El Perro Azul

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, April 24, 2020 at 20:00
 


SOYONS FOUS

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

on Friday, April 24, 2020 at 20:00
 


CARTE BLANCHE À ALEX SORRES

KABARDOCK (LE PORT)

on Friday, April 24, 2020 at 20:30
 


ISNEL - SSKYRON - ØKUNA

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, April 24, 2020 at 21:00
 


LO KONG KAP MÉSAN

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, April 25, 2020 at 16:30
 


VENISE N'EST PAS EN ITALIE

Durée: 1h20

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Saturday, April 25, 2020 at 20:00
 


SOIS 10 ANS KEV ADAMS

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

on Saturday, April 25, 2020 at 20:30
 

WIZDOM / ISNEL

on Saturday, April 25, 2020 at 21:00
 


MAJA

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Sunday, April 26, 2020 at 18:00
 


M. POKORA - PYRAMIDE TOUR

Champ de Foire de Bras-Panon (BRAS PANON)

on Saturday, May 02, 2020 at 21:00
 


LES ENFANTS DE L'EXIL

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, May 06, 2020 at 19:00
 


AURUS

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, May 06, 2020 at 20:00
 


CHRONIXX

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Friday, May 08, 2020 at 20:00
 


DANYEL WARO - ANN O’ARO

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, May 08, 2020 at 21:00
 


DES RACINES ET… - LANGAZ

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

on Tuesday, May 12, 2020 at 18:30
 


MA RENCONTRE AVEC DANYEL WARO

Tout public

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, May 14, 2020 at 19:00
 


KOMBO !

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Thursday, May 14, 2020 at 20:00
 

JEAN MARC LUISADA

on Sunday, May 17, 2020 at 17:00
 


CONTES À LA PERRAULT

THEATRE VLADIMIR CANTER (SAINTE CLOTILDE)

on Wednesday, May 20, 2020 at 20:00
 


MALOYA

Durée: 60 min - A partir de 15 ans - Cie Karambolaz

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, May 20, 2020 at 20:00
 

KEN BOOTHE

on Friday, May 22, 2020 at 21:00
 


NO ONE IS INNOCENT - REBIRTH - WARFIELD

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, May 22, 2020 at 21:00
 


KEN BOOTHE

1ère partie : HOLYSOUL

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, May 23, 2020 at 20:30
 


GRAND CONCERT PIANO SOLO THOMAS VALVERDE

ÉGLISE DE LA DELIVRANCE (ST DENIS)

on Sunday, May 24, 2020 at 18:00
 


46664 : PRISONER NELSON MANDELA

Durée : 1h30 - A partir de 13 ans - Cie Théâtre en anglais

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, May 26, 2020 at 19:00
 


MIRAÏ MA PETITE SOEUR

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Tuesday, May 26, 2020 at 19:00
 


KAN LAMOUR EK LO AZAR I ZOUÉ AVEK

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Tuesday, May 26, 2020 at 20:00
 


DES RAVINES

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Thursday, May 28, 2020 at 20:00
 


AVANT IL Y AVAIT LA MER

THÉÂTRE DE PIERREFONDS (ST PIERRE)

on Friday, May 29, 2020 at 20:00
 


LO MAL MOUTON PARKAMOUTON

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, May 30, 2020 at 16:30
 


LE PRINCE DE LA VALIHA

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Wednesday, June 03, 2020 at 19:00
 


FI TEMPO

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, June 05, 2020 at 18:00
 


FITEMPO

Spectacle musical-dès 2 ans

LE SECHOIR (LE PITON ST LEU)

on Wednesday, June 10, 2020 at 18:00
 


MARIE ALICE SINAMAN - COSTA TERLA

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Friday, June 12, 2020 at 20:00
 


MARCUS GAD - DAGO ROOTS

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, June 12, 2020 at 21:00
 


MANYAN FAMILY

Ouverture des portes 20h30

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, June 13, 2020 at 20:30
 


LA PÉPINIÈRE

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

from Friday, June 19, 2020 at 18:30 to Saturday, June 20, 2020 at 18:30
 


COSTA TERLA

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Friday, June 19, 2020 at 20:00
 

POOM PROMMACHART

on Sunday, June 21, 2020 at 17:00
 

CONGYU WANG

on Sunday, June 21, 2020 at 19:30
 


GONFLE

on Friday, June 26, 2020 at 20:00
 


MUMMY WATA

KABARDOCK (LE PORT)

on Friday, June 26, 2020 at 20:30
 


LO PAPA VÉRA PITON PISTOS-KAPOR

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, June 27, 2020 at 16:30
 


LA RUÉE VERS L'OR

SALLE GEORGES BRASSENS (LES AVIRONS)

on Tuesday, June 30, 2020 at 19:00
 


LÉO & LÉA

Théâtre Les Bambous (ST BENOIT)

on Friday, July 03, 2020 at 20:00
 


LA GOMMANCE

Ouvertures des portes : 20h30

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, July 04, 2020 at 20:30
 


BIDOUILLE EX MACHINA

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Sunday, July 05, 2020 at 18:00
 


LA FACE CACHÉE

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Monday, July 06, 2020 at 18:00
 


NE PAS OUVRIR

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Tuesday, July 07, 2020 at 18:00
 

MUSÉES RÉGIONAUX

Vos entrées et pass pour Kélonia - Stella Matutina - Cité du Volcan - MADDOI


CROISIERES & DECOUVERTES - LE GRAND BLEU

2 grandes vedettes à fond de verre de 55 personnes


Carte abonné Famille Théâtre sous les arbres


 

Carte abonné Individuel Théâtre sous les arbres


 

Carte Le Séchoir Duo


 

Carte Le Séchoir Solo


 

Carte Le Séchoir Famille


 

Carte Adhérent Kabardock Tarif Normal

 

Carte Adhérent Kabardock Tarif Réduit

sur justificatif : chômeurs, étudiants, retraités, professionnels du spectacle, -18 ans

 


Carte CLUB MonTicket.re

valable 1 an (avantages MonTicket + 20 partenaires au choix sur liste 200 enseignes commerciales)

 


Carte CLUB MonTicket.re Basik

valable 1 an (avantages MonTicket)

 

Carte abonné Famille Salle Georges Brassens


 

Carte abonné Individuel Salle Georges Brassens


 

Devenez Membre Club MonTicket.re

Carte CLUB MonTicket Basik
carte club basik MonTicket.re
1| Des remises chez MonTicket
Profitez jusqu'à 50% de remise chez MonTicket.re et une sélection d'offres chez des partenaires

2| Points fidélités
Nous récompensons votre fidélité :
1 billet acheté = 50 points fidélité et 1 chèque kdo de 5€ tous les 500 points
Carte CLUB MonTicket
carte club MonTicket.re
1| Des remises chez MonTicket
Profitez jusqu'à 50% de remise chez MonTicket.re et ses 200 partenaires (grandes enseignes dans l'île)

2| Points fidélités
1 billet acheté = 50 points fidélité et 1 chèque kdo de 5€ tous les 500 points

3| Des remises sur votre sélection de 20 partenaires sur 200 au choix by Cartatout
Exemples de remises partenaires Carte CLUB : -10% chez Jeff de Bruges / -15% remise chez Nicolas / -10% remise chez MADORA / Hôtels à la Réunion : -10% de remise / Villas de Luxe EVACO à l'île Maurice : Jusqu'à -50% de remise sur votre séjour...