SUBSCRIPTIONS

FESTIVAL OCTAVE

FESTIVAL OCTAVE 20 ET 21 JUILLET 2019

PASS OPUS POCUS 2019
A partir de 3 concerts Opus Pocus : Profitez de 18 à 28 Euros de remise immédiate



X-MEN : DARK PHOENIX

Aventure, Action, Science fiction - Durée : 1h54

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Friday, June 28, 2019 at 18:30 to Saturday, June 29, 2019 at 16:30
 


FASHION DAY BY EMMAMAG

on Friday, June 28, 2019 at 19:30
 


SO NIGHT BY ADM 2019

RESTAURANT LE BUFFET CAP ZEN (ST DENIS CHAUDRON)

on Friday, June 28, 2019 at 19:30
 


DAMIEN VEUT CHANGER LE MONDE

Comédie - Durée: 1h39

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Friday, June 28, 2019 at 20:30 to Sunday, June 30, 2019 at 16:45
 


ALADDIN

Aventure, Famille, Fantastique - Durée : 2h09

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Saturday, June 29, 2019 at 14:30 to Sunday, June 30, 2019 at 14:30
 


LAPRÉMIDI KONTÉ AVEC LUCIE LE RENARD

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, June 29, 2019 at 16:30
 


MADAME MARGUERITE

THEATRE LUCET LANGENIER (ST PIERRE)

on Saturday, June 29, 2019 at 20:00
 

GARDERIE RIBAMBELLE

on Wednesday, July 03, 2019 at 15:30
 

MEN IN BLACK : INTERNATIONAL

Durée : 1h55 - Science-Fiction, Action

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, July 03, 2019 at 16:30 to Sunday, July 07, 2019 at 14:30
 

BOUT D'SOIE

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Friday, July 05, 2019 at 17:30
 


BLANCHE COMME NEIGE

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Friday, July 05, 2019 at 18:00 to Saturday, July 06, 2019 at 18:30
 


CABALLERO & JEANJASS / FAYAZER

Hip-Hop

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, July 05, 2019 at 21:00
 


L'OMBRE DE TOM

MÉDIATHÈQUE ANTOINE LOUIS ROUSSIN (ST BENOIT)

on Saturday, July 06, 2019 at 17:00
 

AN LÈR PITON SANKORO LE MARON

THEATRE SOUS LES ARBRES (LE PORT)

on Saturday, July 06, 2019 at 17:30
 


FESTIVAL TERRE DE REGGAE 2019

The Congos & Pura Vida - Ras Natty Baby - Tian Corentin...

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Saturday, July 06, 2019 at 18:00
 


L'AMBIANCE NOUT PÉI

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

on Saturday, July 06, 2019 at 20:00
 


CABALLERO & JEANJASS

Première partie : Alaza

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, July 06, 2019 at 20:30
 


AN LÈR PITON SANKORO LE MARON

from Monday, July 08, 2019 at 10:00 to Monday, July 08, 2019 at 16:00
 


BOUT D'SOIE

MÉDIATHÈQUE ANTOINE LOUIS ROUSSIN (ST BENOIT)

on Monday, July 08, 2019 at 17:00
 


GAZOUYAZ D'EDITH B.

from Tuesday, July 09, 2019 at 10:00 to Friday, July 19, 2019 at 16:00
 


L'OMBRE DE TOM

SALLE GUY ALPHONSINE (SAINT ANDRE)

from Tuesday, July 09, 2019 at 10:00 to Tuesday, July 09, 2019 at 16:00
 


QUI SAIT CE QUE VOIT L’AUTRUCHE DANS LE SABLE

KABARDOCK (LE PORT)

from Tuesday, July 09, 2019 at 10:00 to Tuesday, July 09, 2019 at 14:00
 


KIPÉPÉO

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Tuesday, July 09, 2019 at 17:00
 


FANTASTIC MR FOX

on Tuesday, July 09, 2019 at 18:00
 

ROYAL CORGI

Durée : 1h25 - Animation, Famille

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, July 10, 2019 at 14:30 to Saturday, July 13, 2019 at 14:30
 

LITTLE

Durée : 1h49 - Comédie

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, July 10, 2019 at 16:30 to Saturday, July 13, 2019 at 18:30
 


AN LÈR PITON SANKORO LE MARON

MÉDIATHÈQUE ANTOINE LOUIS ROUSSIN (ST BENOIT)

on Wednesday, July 10, 2019 at 17:00
 


KIPÉPÉO

on Wednesday, July 10, 2019 at 17:00
 


QUI SAIT CE QUE VOIT L'AUTRUCHE DANS LE SABLE

SALLE GUY ALPHONSINE (SAINT ANDRE)

from Thursday, July 11, 2019 at 10:00 to Thursday, July 11, 2019 at 16:00
 


L'OMBRE DE TOM

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

from Thursday, July 11, 2019 at 14:00 to Thursday, July 11, 2019 at 17:00
 


BOUT D'SOIE

on Thursday, July 11, 2019 at 17:00
 


KIPÉPÉO

SALLE GUY ALPHONSINE (SAINT ANDRE)

from Friday, July 12, 2019 at 10:00 to Friday, July 12, 2019 at 16:00
 


BOUT D'SOIE

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Friday, July 12, 2019 at 16:00
 


QUI SAIT CE QUE VOIT L’AUTRUCHE DANS LE SABLE

MÉDIATHÈQUE ANTOINE LOUIS ROUSSIN (ST BENOIT)

on Friday, July 12, 2019 at 17:00
 


SOLILOKÈR

Zan Mari Bare - Gwendoline Absalon - Gael Velleyen

on Saturday, July 13, 2019 at 19:00
 


KIPÉPÉO

MÉDIATHÈQUE ANTOINE LOUIS ROUSSIN (ST BENOIT)

on Monday, July 15, 2019 at 17:00
 


BOUT D'SOIE

SALLE GUY ALPHONSINE (SAINT ANDRE)

from Tuesday, July 16, 2019 at 10:00 to Tuesday, July 16, 2019 at 16:00
 


KIPÉPÉO

KABARDOCK (LE PORT)

from Tuesday, July 16, 2019 at 10:00 to Tuesday, July 16, 2019 at 14:00
 


L'OMBRE DE TOM

from Tuesday, July 16, 2019 at 10:00 to Tuesday, July 16, 2019 at 16:00
 


ELLE PAS PRINCESSE, LUI PAS HÉROS

MÉDIATHÈQUE ANTOINE LOUIS ROUSSIN (ST BENOIT)

on Tuesday, July 16, 2019 at 17:00
 

ALEX LE DESTIN D'UN ROI

Durée : 2h - Famille, Fantastique, Aventure

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, July 17, 2019 at 14:30 to Friday, July 19, 2019 at 14:30
 

GODZILLA II - ROI DES MONSTRES

Durée : 2h12 - Action, Science-Fiction

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, July 17, 2019 at 16:30 to Sunday, July 21, 2019 at 14:30
 


ELLE PAS PRINCESSE, LUI PAS HÉROS

KABARDOCK (LE PORT)

from Thursday, July 18, 2019 at 10:00 to Thursday, July 18, 2019 at 14:00
 


QUI SAIT CE QUE VOIT L’AUTRUCHE DANS LE SABLE

from Thursday, July 18, 2019 at 10:00 to Thursday, July 18, 2019 at 16:00
 


AN LÈR PITON SANKORO LE MARON

SALLE GUY ALPHONSINE (SAINT ANDRE)

on Thursday, July 18, 2019 at 16:00
 


ELLE PAS PRINCESSE, LUI PAS HÉROS

SALLE GUY ALPHONSINE (SAINT ANDRE)

from Friday, July 19, 2019 at 10:00 to Friday, July 19, 2019 at 16:00
 


L'ÎLE AUX CHIENS

on Friday, July 19, 2019 at 18:00
 


LA VOIX MON PEI

UNE PRODUCTION HEMISPHERE SUD

from Friday, July 19, 2019 at 20:00 to Saturday, July 20, 2019 at 20:00
 


ELLE PAS PRINCESSE, LUI PAS HÉROS

from Saturday, July 20, 2019 at 10:00 to Saturday, July 20, 2019 at 16:00
 


LE DRAGON DES MERS

on Saturday, July 20, 2019 at 18:30
 

J'AI TOUT RATÉ... C'EST POUR ÇA QUE JE RÉUSSIS

on Saturday, July 20, 2019 at 19:00
 


FESTIVAL KOMPA-ZOUK 974

NESLY - OSWALD - YOHAN - MILCA - ORIGIN H

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Saturday, July 20, 2019 at 20:00
 

DRAGON 3 : LE MONDE CACHÉ

Durée : 1h44 - Animation, Aventure

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, July 24, 2019 at 14:30 to Saturday, July 27, 2019 at 14:30
 

BEAUX-PARENTS

Durée : 1h24 - Comédie

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, July 24, 2019 at 18:00 to Saturday, July 27, 2019 at 18:00
 


ET LÉ MANTÈR, LA VÉRITÉ SUR NOS MENSONGES

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

on Friday, July 26, 2019 at 20:00
 


BRICE LIIE, COME FROM DOS D'ANE

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

on Saturday, July 27, 2019 at 20:00
 

ZISKAKAN 40 ANS AU ZINZIN

LE ZINZIN (SAINT PIERRE)

on Saturday, July 27, 2019 at 20:00
 


NEW PARK 2019 SAINT-DENIS

Manèges gratuits et illimités

NORDEV ADPE St Denis (SAINTE CLOTILDE)


UGLYDOLLS

Durée : 1h30 - Animation, Musical

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, July 31, 2019 at 14:30 to Sunday, August 04, 2019 at 14:30
 

LES CREVETTES PAILLETÉES

Durée : 1h40 - Comédie

ESPACE CULTUREL GUY AGENOR (LA PLAINE DES PALMISTES)

from Wednesday, July 31, 2019 at 18:00 to Sunday, August 04, 2019 at 16:30
 


Opus Pocus # 8 : Raul Midon

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, August 03, 2019 at 20:00
 


Opus Pocus # 8 : Myles Sanko

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, August 09, 2019 at 20:00
 


Opus Pocus # 8 : Achiary / Keïta / Waro

Danyèl Waro - Arat Kilo avec Mamani Keïta & Mike Ladd

GRAN KOUR (École Franco-Chinoise) (ST PAUL)

on Saturday, August 10, 2019 at 20:00
 


Opus Pocus # 8 : Cécile McLorin Salvant

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Sunday, August 18, 2019 at 18:00
 

Opus Pocus # 8 : Onjampeo Malagasy

ÉGLISE DE SAINT-GILLES LES HAUTS (ST GILLES LES HAUTS)

on Wednesday, August 21, 2019 at 19:00
 


Opus Pocus # 8 : Trio Casadesus Enhco

LESPAS CULTUREL LECONTE DE LISLE (SAINT PAUL)

on Thursday, August 22, 2019 at 20:00
 


JOHNY GUICHARD - ÇA VA PÉTER

SALLE G. LÉLÉ (CONSERVATOIRE ST-BENOIT) (SAINT BENOIT)

on Saturday, August 31, 2019 at 20:00
 


PIANO RECITAL CHOPIN

LA CITE DES ARTS (ST DENIS)

on Sunday, September 01, 2019 at 17:00
 


FESTIVAL JAZZ : LOVE IN JAZZ

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

on Saturday, September 07, 2019 at 20:00
 

SOIRÉE ANNÉES 80, AVEC GILBERT MONTAGNÉ

LA CAVERNE DES HIRONDELLES (ST JOSEPH)

on Saturday, September 07, 2019 at 20:00
 


FESTIVAL JAZZ : MATTHIEU BRILLANT

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

on Saturday, September 14, 2019 at 20:00
 


LA RUE KETANOU

LE KERVEGUEN (ST PIERRE)

on Friday, September 27, 2019 at 21:00
 


LA RUE KETANOU

KABARDOCK (LE PORT)

on Saturday, September 28, 2019 at 20:30
 


JOHNY GUICHARD - ÇA VA PÉTER

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, October 05, 2019 at 20:00
 


AMIR

PETIT STADE DE L'EST (SAINTE CLOTILDE)

on Saturday, October 19, 2019 at 20:00
 


MALIK BENTALHA - ENCORE

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Wednesday, October 23, 2019 at 20:00
 


JOHNY GUICHARD - ÇA VA PÉTER

THEATRE DES SABLES (L ETANG SALE)

on Saturday, October 26, 2019 at 20:00
 


KASSAV - 40ème ANNIVERSAIRE

PARC EXPO-BAT (SAINT PAUL)

on Saturday, November 30, 2019 at 20:00
 

MIOSSEC EN CONCERT

KABARDOCK (LE PORT)

on Wednesday, December 04, 2019 at 20:30
 

CONCERT DEMO PLACEMENT LIBRE

LA RAVINE SAINT-LEU (SAINT LEU)

on Tuesday, December 10, 2019 at 20:00
 


MUSÉES RÉGIONAUX

Vos entrées et pass pour Kélonia - Stella Matutina - Cité du Volcan - MADDOI


CROISIERES & DECOUVERTES - LE GRAND BLEU

2 grandes vedettes à fond de verre de 55 personnes


MARC LAVOINE EN CONCERT

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Thursday, February 20, 2020 at 20:00
 


CAMILLE LELLOUCHE - CAMILLE EN VRAI

THEATRE LUC DONAT (LE TAMPON)

on Saturday, February 29, 2020 at 20:00
 

Carte abonné Famille Théâtre sous les arbres


 

Carte abonné Individuel Théâtre sous les arbres


 

Carte Le Séchoir Duo


 

Carte Le Séchoir Solo


 

Carte Le Séchoir Famille


 

Carte Adhérent Kabardock Tarif Normal

 

Carte Adhérent Kabardock Tarif Réduit

sur justificatif : chômeurs, étudiants, retraités, professionnels du spectacle, -18 ans

 


Carte CLUB MonTicket.re

valable 1 an (avantages MonTicket + 20 partenaires au choix sur liste 200 enseignes commerciales)

 

Adhérez au CLUB MonTicket
Profitez jusqu'à 50% de remise chez MonTicket.re
et ses 200 partenaires (grandes enseignes dans l'île)

> 1 billet acheté = 50 points fidélité et 1 chèque kdo de 5€ tous les 500 points
> Exemples de remises partenaires : -10% chez Jeff de Bruges / -15% remise chez Nicolas / -10% remise chez MADORA / Hôtels à la Réunion : -10% de remise / Villas de Luxe EVACO à l'île Maurice : Jusqu'à -50% de remise sur votre séjour...